В результате торопливости, собираясь на дачу я случайно высыпал гору хлебных обрезков, сухарей - вместо емкости с квасом, в емкость с только что заквашенной брагой. Ошибку я уже обнаружил на второй день - нацеживая квас в бидончик.

Кинулся в бадье с брагой (110 литров) - ожидая худшего, но нет - брага весьма оживленно и радостно шкворчит, довольно весело кувыркая кусочки бывших корочек хлеба. Причем КАК кувыркая!!!. гораздо оживленнее чем традиционный замес - дрожжи да вода.

тут я призадумался, думаю хуже уже не будет. как я понял для хорошего и равномерного премешивания дрожжей - чистая вода мало подходит. Если в первые дни они как то справляются с задачей - то чуть позднее дрожжи начинают опускаться на дно, где и благополучно получают инфаркт - заваленные трупами дрожжей падающих сверху.

Как я понял - дрожжам нужен свой дом. им просто в чистой воде негде жить. Ну думаю - хуже не будет. Принес блендер, бахнул в брагу еще целую булку хлеба целиком. Подождал полчаса - и с помощью блендера перемолотил всю эту хлебную массу вдребезги.
Подсыпал дрожжей и сахара - и стал с напрягом ждать результата.

Результат не заставил себя ждать. Брага - шкворчит, рвет и мечет. В бадье настоящий ураган - все мелькает. Сверху воды поднялся слой на 2-3 см из лопающихся пузырьков. Пены нет вообще, видать в хлебе есть свои присадки - гасят пену полностью.

Уже через сутки появился отчетливо различимый спиртовой запах.

В общем буквально за 4 дня моя брага перемолотила 25 кг сахара - и стала быстро успокаиваться. На вкус брага супер - торкает здорово, с шурином уже литров 8 высосали - уж больно вкусная.

Теги: брага, самогон, настойки, наливки, изготовление